Европейцы переходят на советскую систему образования: что выбрали ярославцы

Европейцы переходят на советскую систему образования: что выбрали ярославцыиз архива "Pro Город"/ Школьник рисует в планшете

"Pro Город" узнал, какие стандарты обучения горожане считают лучшими

Споры на тему, какая система образования лучше (советская или современна) не утихают. И пока российские школы переходят на западные стандарты обучения, в Европе все происходит наоборот.

Как оказалось, британские средние школы перешли на систему образования СССР. Например, в Великобритании дети учатся по  учебникам, переведенным на английский язык, Колмогорова и Ландау. Как заметили британцы - после этих изменений -  уровень знаний у школьников стал выше.

Как рассказала телеканалу BBC Джастина Грининг - бывший министр образования Соединённого королевства, таким образом западная культура заимствует лучшее у Востока.

Также советскую систему образования оценили и финские преподаватели. Они заимствовали многое у нашей "старой школы". К примеру, детей учат по переведенным советским учебникам.

"Pro Город" узнал, какую систему образования считают лучшей ярославцы. Как показал опрос в группе "Pro Город Ярославль - Новости города и области" ВКонтатке, большинство отдало сои голоса советской системе обучения. Только 11% опрошенных отдают предпочтение современным стандартам образования.

А недавно ярославцам рассказали, что из продуктов можно приносить в школу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости