"Мы такие же": геев в Чечне поддержали ярославцы

"Мы такие же": геев в Чечне поддержали ярославцыФото: Александр Степанов, издание "7х7"/ Молодые ярославцы вышли с плакатами на улицы города

ЛГБТ-активисты и представители секс-меньшинств рассказали, что происходит в Чечне

Вчера ярославские ЛГБТ-активисты вышли на пикет против пыток и убийств представителей секс-меньшинств в Чечне. С плакатами участники акции провели кампанию в центре города - к зданию правительства области , Волковскому театру и на улицу Кирова. 

"Pro Город" пообщался с участниками акции.

- В Чечне происходят пытки и "отлов" геев и лесбиянок, - пояснили ярославские активисты ЛГБТ-движения "Каллисто", - от пыток умерло минимум двое. 

После того, как стало известно о нескольких смертях ЛГБТ-людей в Чечне за 2019 год, ярославские и питерские активисты провели первые пикеты. Активисты рассказали, что в прямом эфире Рамзан Кадыров сообщил, что геев в Чечне нет.  

- Ярославцы реагировали спокойно, один мужчина даже выразил поддержку, - рассказал Алан Ерох участник ЛГБТ-движения "Каллисто", - он сказал, что я смелая и круто, что поддерживаем. 

"Pro Город" пообщался с ярославной, которая скрывает от окружающих свою бисексуальность. 

- Это страшно, - пишет девушка, - мы такие же люди как вы. Почему именно на нас падают - мне не понятно. Но я искренне плачу за всех тех, кого замучили в Чечне. 

 Фото: Александр Степанов, издание "7х7"

...

  • 0

Популярное

Последние новости