Лучшая среди тысяч: юная ярославна вошла в топ-10 математиков Евразии

Лучшая среди тысяч: юная ярославна вошла в топ-10 математиков ЕвразииЯрославская школьница стала одной из 10 лучших математиков страны/ Фото: Пресс-служба правительства ЯО

Школьница недавно вернулась из Калининградской области, где проходил последний этап конкурса по математике под названием "Я решаю"

По его итогам определены десять школьников, которые признаны лучшими математиками Евразии. Среди них и учащаяся 58 школы Екатерина Кочеткова. Это не первая победа девушки. В прошлом году Екатерина стала призером математической олимпиады в Китае.

- V международный конкурс по математике традиционно проходил в три тура, - рассказали в правительстве Ярославско области. - Всего в нем приняли участие более 5 тысяч старшеклассников из России,Азербайджана, Армении, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Сирии и других стран. 

На втором этапе их количество сократилось до 1142, а в финале боролись только 40. Победители получили годовые стипендии на обучение в ведущих ВУЗах России. Екатерину уже хорошо знают в нашем городе и пророчат ей большую карьеру.

- Девочка молодец, - пишут ярославцы в социальных сетях, - Но, думаю, она уедет работать в другую страну.

А в Ярославле мужчина пропал прямо из больницы: где его нашли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости