"А ты, малыш, сам отползи": яжемать с телефоном потеряла сына на оживленной трассе в Ярославле

"А ты, малыш, сам отползи": яжемать с телефоном потеряла сына на оживленной трассе в ЯрославлеВатрушка - популярна у многих ярославских родителей альтернатива санок/ фото "Pro Город"

Эту история рассказал водитель, который видел как родительница не торопилась уносить малыша с проезжей части

Сегодня в Ярославле могла случиться трагедия. Молодая мама прямо на проезжей части уронила малыша с ватрушки. От несчастья спасло то, что водители увидели, как ребенок упал и ждали, пока женщина неспеша за ним вернется.

Возмутительным в этой ситуации оказалось то, что ярославна все это время не отрываясь разговаривала по телефону.Об этом в группе "Подслушано в Ярославле!" ВКонтакте рассказал очевидец - водитель, который остался в шоке от поведения женщины.

- Сегодня прям по проезжей части (дорога между домов, выезд на одну из центральных улиц) везет мамаша ребенка на ватрушке, разговаривает при этом по телефону, - рассказывает водитель, - понятно, что снега много, по тротуару идти почти невозможно. Поэтому еду очень тихо, чтоб дать возможность этой маме дойти до чистого места, где она может уйти с проезжей части.

Возмутило поведение родительницы очевидцев, когда она все таки добралась до очищенного тротуара. Чтобы затянуть ватрушку с дороги она применила силу, но разговор по телефону прекращать не стала.

- Она начинает тянуть ватрушку одной рукой, так как вторая рука занята телефоном (она же разговор не прекратила, видимо очень важный разговор), - негодует водитель, - ватрушка ей не подается, а ребенок соскользнул на проезжую часть! Думаете она прервала разговор хоть на секунду? Нет! Ребенок валяется на дороге, машины естественно стоят, эта особь одной рукой сначала убрала ватрушку. А потом вернулась и, продолжая говорить по телефону, забрала с дороги ребенка.

К счастью, ребенок не пострадал. Но родителям нужно быть внимательней  переходя дорогу с детьми. Перед проезжей частью лучше снять малыша с ватрушки или санок и перенести ребенка на руках. Эта лишняя минута не стоит жизни вашего сына или дочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости