Назвали самые коррупционные города России: дают ли взятки ярославцы

Назвали самые коррупционные города России: дают ли взятки ярославцыоказалось, что всего один процент жителей Ярославля берет взятки/ фото УМВД России по Ярославской области

Социальный опрос провели в известном маркетинговом агенстве

По итогам 2018 года самыми коррупционными городами стали: Махачкала, Нальчик и Владивосток. Социологический опрос провели в маркетинговом агенстве Zoom Market. Людей из 30 городов спрашивали, давали ли они взятки, как часто и когда это было.

Опрос проводился в рамках личного интервью, в нем принимали участие люди от 23 до 67 лет.

Ярославль в этот список не вошел, зато вошли столицы соседних областей, такие как Нижний Новгород (23 место) и Иваново (28 место).

- За 2018 год сотрудникам ГИБДД предлагали взятки в среднем от трех до пяти тысяч рублей, - рассказывает Начальник УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин. – Чаще всего такие предложения поступают от лиц, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Самая большая взятка, которую предлагали водители – 30000 рублей. Пару раз были взятки больше 20 и больше 10 тысяч рублей. 

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте.  Оказалось, что 79 процентов ярославцев не дают взятки, 20 процентов давали хотя бы раз в жизни и всего один процент брали взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости