Составили портрет виновников ДТП: кого опасаться на дорогах Ярославля

Составили портрет виновников ДТП: кого опасаться на дорогах Ярославляв ГИБДД рассказали, кто из ярославцев чаще всего попадает в ДТП/ фото УМВД по Ярославской области

Статистика показала, что в аварии чаще попадают мужчины, чем женщины

Почти каждый день в городе случаются серьезные ДТП. Причин для этого очень много: неубранные дороги, нарушение правил дорожного движения, невнимательность пешеходов.

«ProГород» решил составить портрет водителя, который чаще всего попадает в ДТП, с помощью данных статистики ГИБДД Ярославской области.

Оказалось, что в ДТП чаще всего попадают мужчины в возрасте от 30 до 40 лет. Как правило, они управляют легковыми автомобилями и не употребляют алкоголь, перед тем, как сесть за руль.

- По данным статистики можно сделать вывод, что в ДТП со смертельным исходом чаще всего попадают в пятницу или воскресенье, - рассказал начальник ГИБДД по Ярославской области Андрей Сироткин. – В середине 2018 года к этим дням можно было добавить вторник, но сейчас количество аварий по вторникам снизилось.

Отметим, что большинство ДТП происходит в промежуток с 18 до 19 часов вечера.

Среди тех ярославцев,  у кого нет личного транспорта, чаще всего в ДТП попадают пассажиры автобусов и маршруток.  

Особенно внимательными стоит быть детям от пяти до десяти лет. Именно они чаше всего оказываются участниками ДТП среди несовершеннолетних.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости