Ем и не толстею: как бороться с депрессией рассказали ярославцам

Ем и не толстею: как бороться с депрессией рассказали ярославцамученые обнаружили продукт, который помогает справится с депрессией/ фото из архива ProГород

Оказывается, чтобы поднять настроение не надо есть шоколад и бананы

Зима – время года когда на улице постоянно темно и холодно. Большинство людей не высыпаются и впадают в депрессию. Чтобы справиться с неприятным ощущением многие начинают есть сладкое и набирают лишние килограммы.

Ученые из США провели анализ пищевых привычек и выявили продукт, который идеально помогает в борьбе с депрессией.

Оказалось, что это грецкий орех. В ходе эксперимента специалисты доказали, что если съедать 24 грамма грецких орехов депрессия снизится на 26 процентов. Люди, ежедневно употребляющие в пищу этот продукт, чувствуют себя активными и энергичными. Кроме того, у них почти полностью отсутствует ощущение беспомощности и безнадежности.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте, чтобы узнать, сколько ярославцев страдают от депрессии. Мнения разделились: 31процент ярославцев всегда на позитиве, а 31 постоянно в депрессии. Еще 20 процентов испытывают неприятное чувство раз в месяц, 17 процентов сталкиваются с перепадами настроения 2-3 раза в год.

- Чтобы не впадать в депрессию, надо работать! – пишет в комментариях Игорь Архипов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости