Мою собаку отравили догхантеры: авторская колонка ярославны

Мою собаку отравили догхантеры: авторская колонка ярославныярославна рассказала, как ее собаку отравили догхантеры/ фото Наталия Леонтьева

Жители города начали замечать на снегу розовый порошок. Наталия Леонтьева рассказала, как пострадал ее пес

В социальных сетях часто можно наткнуться на посты о том, как по городу раскидывают отраву. Недавно в такую ловушку попал наш пес. Вечером мы с Марселем вышли гулять. Это было за Волгой.  Зимой темнеет рано, видимо, поэтому я не заметила, как он что-то съел. Когда мы пришли домой, ему стало плохо. Обычно он игривый и очень активный, а тут лег в углу и почти не двигался. Потом Марселя стало тошнить,  мы все поехали в ветклинику.

Врач поставил нам диагноз - отравление. Пять дней мы ездили на капельницы, чтобы пес снова был здоров. Стоит лечение очень дорого, необходимо осмотреть животное, выписать лекарства, провести процедуры. На все это уходит минимум пять тысяч рублей!

Мы уверены, что эту гадость он подцепил на улице. Дома он ест один и тот же корм уже несколько лет.  

Я считаю, что он понюхал розовый порошок. Если честно, я видела его у нас в районе, но не воспринимала всерьез.

Врач сказал, что нам повезло, потому что наша собака средних размеров (порода такса). Если бы была меньше, могли бы и не спасти!  

Для всей семьи это большой стресс! Марсель живет у нас восемь лет, он для нас больше, чем просто собака! Теперь ходим гулять с большой осторожностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости