Закон о толстых талиях высмеял депутат из Ярославля

Закон о толстых талиях высмеял депутат из ЯрославляДмитрий Петровский высказал свое мнение о идее Роспотребнадзора/ фото из архива Дмитрия Петровского

Дмитрий Петровский предположил, что происходящее - заговор пластических хирургов

В рамках нового проекта "Демография" Роспотребнадзор предлагает измерять талию россиян ежегодно. Таким образом в стране планируют бороться с ожирением. Эту идею политики подсмотрели у японских коллег, которые уже приняли такой закон.

Если у кого-то обнаружат талию более 90 сантиметров - его его ждет консультация специалиста. А вот фирму, в которой работает располневший человек, ждет немалый штраф. Таким образом политики предлагают работодателям следить за состоянием здоровья своих сотрудников.

Эту инциативу прокомментировал известный ярославский депутат - Дмитрий Петровский.

- Интересно - вот у Валуева талия явно больше 90 см, что с ним будет делать Роспотребнадзор? - Пишет Дмитрий Александрович на facebook. - Принудительные липосакцию? А может это вообще заговор пластических хирургов? Чтоб всех на абдоминопластику?

Ярославцы эту идею Роспотребнадзора тоже не оценили. Горожане шутят, что людей с талией больше 90 сантиметров ждет тюрьма. А уж там все похудеют.

А пока все обсуждают проект Роспотребнадзора, в Госдуме приняли налог на картошку: сколько заплатят ярославцы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости