"Это все вранье": экс-глава САХа опроверг обвинения мэра Ярославля

"Это все вранье": экс-глава САХа опроверг обвинения мэра ЯрославляСостоялся брифинг по уборке города / Фото: Мэрия , Прогород

Сегодня состоялся брифинг по уборке города с участием Владимира Волкова и директора ДГХ Сергея Тальянова, а также представителей САХ и АМЗ

Мэр был достаточно резок в оценке ситуации, которая сложилась в Спецавтохозяйстве. 

Техника растащена и обанкрочена, - говорит Владимир Волков. - В самом здании крыша протекает! Сейчас в Ярославле работает около 75 единиц техники. Последней каплей стало то, что бывший директор САХа пытался выкупить технику за 48 миллионов. А мы планировали забрать ее бесплатно. Теперь "Спецавтохозяйство" - банкрот. Снежков (бывший директор САХ - ред.) все сделал не так. Согласования этой сделки не было.

"PRO город" связался с экс-директором САХ Эдуардом Снежковым, который опроверг все обвинения в свой адрес.

- Это все вранье. Мы хотели выкупить базу и вернуть в казну, - рассказывает Эдуард Снежков.-Честно говоря очень обидно, я  1.5 года проработал. Изначально цена контракта была 220 миллионов, мы дождались, когда она снизится до 48 миллионов. Это цена всего комплекса. Информация о контракте это не закрытая, публичная и находится в открытом доступе. Контракт заключался не с мэром, не со мной, а с предприятием - городское Спецавтохозяйство. Я хотел вернуть все в казну города. А теперь все перевернули с ног на голову. 

Как уточнил экс-глава САХа, о том что техники не хватает, он докладывал властям, и это не должно было стать неожиданностью ни для кого. А отсутствие ремонта в здании Эдуард Снежков пояснил тем, что имущество ему не принадлежало, и начинать многомиллионный ремонт в чужом здании не имело смысла. Для этого был составлен план развития базы, который осуществлен так и не был. "PRO город" уточнил, как относится Снежков и к новому главе САХа- Алексею Сокову. "Города он не знает", - такой был ответ.

Читайте также: «Городу белый и пушистый писец»: Петровский о праздновании юбилея муниципалитета в Ярославле
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости