Всегда будут голодными: кто получает меньше всех, рассказали ярославцам

Всегда будут голодными: кто получает меньше всех, рассказали ярославцамтоп-5 профессий, у который самые низкие зарплаты в Ярославле/ фото мэрия Ярославль

Удивительно, но без самых низкооплачиваемых профессий невозможно обойтись

Средняя зарплата в области чуть больше 30 тысяч рублей. Однако, ярославцы утверждают, что получают намного меньше.

«ProГород» составил список самых низкооплачиваемых профессий.

1.Повар в школьной столовой – зачастую кухонные работники в детских садах и школах не только готовят, но и моют посуду. Они приходят на работу задолго до начала уроков, делают заготовки, составляют меню, накрывают на столы. К тому же, они несут ответственность за безопасность детей. В среднем по России зарплата повара в школе около 12 тысяч рублей, хотя обычный повар получает от 25 и выше. В Ярославле повара в школах получают 15 тысяч рублей. 

2.Дворник – очень важная профессия, особенно зимой, когда город заметает снегом. Дворники работают на улице, в жару, холод или дождь. В Ярославле рабочие по обслуживанию получают от 5,5 до 15 тысяч рублей.

3.Сторож – человек, который отвечает за безопасность помещения. Эта работа очень вредна для здоровья, людям сутками приходиться не спать. А вот получают сторожа в Ярославле от 6 до 13 тысяч рублей.

4. Уборщица – эти сотрудники следят за чистотой офисов, в которых происходят важные совещания. Мыть полы приходиться голыми руками или в перчатках. От воды и чистящих средств руки часто трескаются и покрываются пятнами. Получают уборщицы в Ярославле от 6 до 18 тысяч рублей.

5. Почтальон – эти люди отвечают за доставку писем и посылок. Им часто приходится ездить по городу с тяжелым грузом. Цена за их труд обычно договорная. В Ярославле они получают от 500 до 1000 рублей.  

Ярославцам рассказали, как зарабатывать без образования – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости