Оставят без связи с родными: о новом законе в армии рассказали ярославцам

Оставят без связи с родными: о новом законе в армии рассказали ярославцамв армии запретили пользоваться телефонами/ фото из архива ProГород

Нововведения поддержали в Госдуме. Теперь солдатам придется отказаться от телефонов и интернета

Призывники и военнослужащие зачастую находятся далеко от дома. Выйти на связь с близкими они могут по телефону или через интернет. Так было раньше, но теперь пользоваться гаджетами запрещено. Законопроект приняли в Госдуме. 

Теперь иметь при себе мобильники и устройства с выходом в интернет солдатам нельзя. Кроме того, призывники не смогут делиться информацией, имеющей отношение к службе в социальных сетях. Также запрещено рассказывать о сослуживцах и сообщать их местонахождение даже после окончания службы.

Власти уверены, что такой закон обеспечит безопасность солдат.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте. Оказалось, что 45 процентов ярославцев уже отслужили в армии, 5 процентов только собираются служить и 50 процентов хотят уклониться от службы.

Родители не хотят отпускать сыновей на службу, они уверены, что это небезопасно.

-  Это у нас по телевизору говорят, что в армии хорошо как в детском саду, - возмущается ярославна Юлия Абросимова. -А на самом деле ужас, что там творится. Болезни, издевательства, вымогательство денег. Самое страшное, что в наше мирное время мальчишки гибнут в этой армии. 

Отметим, что уклонение от армии грозит тюремным сроком – подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости