"Врачи запрещают ей сидеть": девочка сломала кости на тротуаре в центре Ярославля

"Врачи запрещают ей сидеть": девочка сломала кости на тротуаре в центре ЯрославляДевочка поскользнулась в самом центре города/ фото "Pro Город"

Люди продолжают калечиться на улицах города. К счастью, от удара головой спас ребенка рюкзак

Семейная прогулка закончилась в травмпункте. Инцидент произошел 16 февраля недалеко от катка на Советской площади. На заледеневшем тротуаре 14-летняя девочка на глазах у мамы неожиданно рухнула. 

- В субботу мы гуляли в центре города, - вспоминает ярославна. - Днем дороги были мокрые, а после шести вечера тротуары покрылись тонким слоем льда, на котором я сама чуть не поскользнулась. Когда мы проходили по улице Кирова у дома номер 2, дочь решила повидаться с друзьями, которые в этот момент находились на катке, но далеко она не ушла - поскользнулась и упала. 

Девочку от удара головой спас рюкзак. Подняться сама без помощи она не смогла. Маме школьница рассказала, что у нее очень сильно болит рука и спина. Напуганная женщина заподозрила, что это может быть перелом. 

- Через сорок минут мы были в травмпункте, где сделали снимок, - рассказывает мама, - результатом падения стал перелом копчика и ушиб локтя. Сейчас дочка проходит физиопроцедуры. 

Пока юная ярославна не ходит в школу. Девочке просто нельзя сидеть. Врачи рассказали, что при таких травмах можно только стоять и лежать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости