Регулярное употребление йогурта поможет значительно улучшить здоровье человека

Регулярное употребление йогурта поможет значительно улучшить здоровье человекаЙогурт домашнего приготовления, фото предоставлено рекламодателем

Наиболее целебным считается продукт, который приготовлен дома, из натурального молока

В последние годы стремительно растет популярность такого кисломолочного продукта, как йогурт. Его советуют употреблять для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, похудения и поддержания здоровья организма. Полезные качества йогурта признаны многими авторитетными исследованиями, а также проверены на практике приверженцами здорового образа жизни.

Конечно же, наиболее целебным считается продукт, который приготовлен дома, из натурального молока. Приобрести необходимую для этого закваску можно здесь URL. Благодаря активным веществам, содержащимся в ней, готовый йогурт богат полезными бактериями. Вместе с тем живут они недолго, поэтому продукт нельзя хранить больше 7 дней в холодильнике.

Регулярное употребление йогурта имеет немало плюсов, так как он:

  • пополняет организм витаминами и минералами;
  • усиливает работу иммунитета;
  • помогает в переработке лактозы, поэтому полезен для людей, организм которых ее не перерабатывает;
  • улучшает обмен веществ;
  • подавляет грибковые инфекции;
  • защищает организм во время приема антибиотиков;
  • поддерживает нормальную работу кишечника;
  • выводит из организма лишний холестерин и токсины и т.д.

 К тому же приготовить йогурт совсем не сложно, ведь для этого потребуется всего два ингредиента. Нужную закваску поможет купить сайт zakvaski, а качественное молоко стоит приобретать у проверенных производителей. Для приготовления можно использовать йогуртницу, термос или обычную кастрюлю. При этом посуда должна быть чистой и сухой. Молоко перед использованием обязательно нужно прокипятить и остудить до нужной температуры, указанной на инструкции к закваске.

В готовый продукт можно добавлять фрукты, ягоды, мед, овсянку и т.д. Кроме того, его часто используют для заправки салатов, приготовления соусов для вторых блюд, десертов. Полезные йогурты из закваски Vivo могут стать отличным перекусом среди дня, в особенности, если речь идет о поддержании диеты. Этот низкокалорийный продукт можно без опасений употреблять при похудении. 

Вместе с тем мнения о том, когда именно можно есть йогурт, среди диетологов расходятся. Некоторые отмечают, что употреблять его на голодный желудок с утра не стоит, так как соляная кислота в желудке убивает полезные бактерии, что сводит на нет его полезность. Перед сном йогурт, как и другие кисломолочные продукты, также есть нельзя. Это связано с их высоким инсулиновым индексом. Поэтому его стоит употреблять на протяжении дня самостоятельно или как добавку к другим блюдам.  ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости