"Я не рожу эти бумажки": справки о доходах собирают с родителей школьников Ярославля

"Я не рожу эти бумажки": справки о доходах собирают с родителей школьников ЯрославляВ школах сейчас проходят родительские собрания. Фото правительства Ярославской области

В рекордно короткие сроки необходимо предоставить документы тем, кто хочет кормить ребенка бесплатно.

Ради скидки на питание своему чаду мамам и папам придется постараться. Ученики 1-4 классов могут получить скидку на питание при условии, что доход семьи ниже 15975 рублей на человека. Ранее скидку получали все дети, поэтому справки о доходах не требовались. Теперь ярославцы должны предоставить документы до конца февраля. 
- Для детей, питавшихся бесплатно, включая ребят из многодетных семей, дополнительного подтверждения не требуется, - поясняет директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Что касается получения питания в школах за частичную плату, то документы в этом году необходимо представить в образовательное учреждение до конца февраля и к 1 сентября.
Сейчас в школах проходят родительские собрания, посвященные этому вопросу. Напомним, полная стоимость завтрака составляет 50 рублей.
- У нас даже родительского собрания еще не было, - сокрушается мама Ирина Леднева. - Ну почему ставят такие сроки! Ведь не рожу я эти бумажки за несколько дней. 
"Технику растащили": мэр будет судиться из-за плохой уборки Ярославля.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости