Выжить помогут каска и ботинки-снеголепы: лайфхаки от суровых ярославцев

Выжить помогут каска и ботинки-снеголепы: лайфхаки от суровых ярославцевярославцы пытаются обезопасить себя от снега и льда всеми возможными способами/фото Регион-76/Дороги Ярославля

Выходить из дома в этом году особенно опасно. Люди получают травмы на ровном месте

Улицы и тротуары превратились в настоящую полосу препятствий. Людям приходится ходить прямо по проезжей части, чтобы не упасть на льду и не получить травму.

- Переходя дорогу возле дома номер два на улице Андропова, по нечищеному переходу поскользнулась жена, - рассказывает Ярослав. - Ее я поймал, но поскользнулся сам, упал на руки и пятую точку. Рука немного стала болеть, оказалось перелом!

Кроме того, снег со льдом падают с крыш. Люди уже не раз получали серьезные травмы головы.

Чтобы обезопасить себя, ярослацы придумали лайфхаки против зимних угроз. Необычные фото жители города выложили в социальные сети.

Пенсионер надел на голову каску, чтобы обезопасить себя и ходит в ней по городу.

- Жуткий гололёд в городе? – пишут в паблике Регион-76. - Береженого Бог бережет. Лайфхак от ярославского пенсионера. Вчера утром в автобусе номер 22.

А в группе Дороги Ярославля вводят новую моду на обувь, потому что ходить по городу в обычных сапогах к сожалению, нереально.

- Снегосгребательный комплекс, новейшая разработка, - пишет в комментариях Сергей Петров.

Отметим, что власти утверждают, что сейчас разрабатывают схему уборки города, чтобы жители могли передвигаться по городу без рисков для здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости