Привел друзей в огненную западню: подробности гибели мужчин под Ярославлем

Привел друзей в огненную западню: подробности гибели мужчин под Ярославлемна место трагедии приехала машина МЧС/фото из архива ProГорода

В тот злополучный день ничего не предвещало беды. К сожалению, выбраться из горящего дома удалось не всем

В серии преступлений обвиняется житель Борисоглебского района. 50-летний мужчина уже не раз был судим. Раньше его обвиняли в воровстве, а сейчас еще и в причинении смерти по неосторожности.

Злоумышленник пробрался в частный дом в Борисоглебском районе. Там он украл еду и алкоголь на общую сумму около двух тысяч рублей. После этого он решил привести на место преступления двух своих друзей. Пожилые люди на славу покутили, а потом уснули.

- В руках у обвиняемого находилась сигарета, которую он забыл потушить, - рассказали в следственном комитете. - В результате неосторожных действий мужчины, выразившихся в занесении тлеющего табачного изделия на сгораемые материалы внутри помещений дома, произошло возгорание. Обвиняемый проснулся и успел выбраться через окно на улицу, а его знакомые остались внутри дома и погибли в пожаре. 

Отметим, что через неделю после случайного случая он вновь ограбил два частных дома на сумму около шести тысяч рублей.

На мужчину завели уголовное дело, которое уже находится на рассмотрении в прокуратуре. Обвиняемый находится под стражей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости