Трусы от простатита и туалеты в ТЦ: почему пенсионеры мрут ради экономии, рассказали ярославцы

Трусы от простатита и туалеты в ТЦ: почему пенсионеры мрут ради экономии, рассказали ярославцыпенсионерка/ фото из архива ProГород

Оказывается, не все пожилые люди живут бедно. Зачастую они питаются на помойках, чтобы сэкономить

В городе не раз видели толпы людей, которые достают еду из мусорных баков. Ярославцы были шокированы таким поведением пенсионеров и начали обсуждать, почему они себя так ведут. 
Некоторые считают, что это одинокие люди, которым никто не помогает, другие уверены, что дело в маленькой пенсии. Однако, есть вероятность, что они просто экономят деньги. 


- Не факт, что пенсии не хватает, есть много примеров из жизни, что пенсию откладывают (копят), это у людей старшего поколения в привычке. Сами живут на копейки, на всем экономят, та же самая просрочка ( это не всегда тухлятина) способ не платить за еду. Потом приходят к ним мнимые работники собеса, коммивояжеры и мы в прессе читаем, что обманули бабушку, обменяв деньги банка приколов на 500 тысяч. Или продали трусы от простатита за 700 тысяч, или БАДов на 1,2 миллона. Конечно не все такие, но есть. У нас сосед жил бедно, отказался оплатить замену труб, жил без воды, в туалет ходил в соседний ТЦ, снимал с книжки деньги только на хлеб. Жалко старичка. Погиб он от рук отморозков из-за того, что не захотел платить за проезд. Злой контролер, выслал его из электрички. Близких родственников у него не было, похоронили как неизвестного. Позже нашли наследницу, двоюродную племянницу, которая не помогала ему ни в чем, да и не знала о его существовании, получила квартиру в центре и 4,5 миллиона рублей, которые он накопил на счёте. 
Лучше если старики тратят деньги на себя, на свое здоровье, санатории, путешествуют, кушают нормально, а не выживают. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости