Трофейную бронетехнику и оружие из Сирии привезут в Ярославль

Трофейную бронетехнику и оружие из Сирии привезут в ЯрославльПоезд "Сирийский перелом", фото Министерства обороны России

Патриотическая акция стартовала в День защитника Отечества

В День защитника Отечества от станции в Москве стартовал поезд патриотической акции "Сирийский перелом". За 75 дней он доберется до Владивостока, и от Севастополя до Мурманска и вернется обратно в столицу к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Поезд проедет через 61 населенный пункт. Не станет исключением и Ярославль.

В наш город поезд с трофеями прибудет 15 апреля и сделает остановку на несколько часов. За это время ярославцы смогут посмотреть на трофейное холодное и огнестрельное оружие, экипировку и бронетехнику. Всего - свыше 500 образцов. Чтобы все уместить потребовалось 18 вагонов.

- На отдельных железнодорожных платформах размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты, - рассказывают организаторы акции. - В качестве экскурсоводов выступят российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

Расписание движения состава можно отслеживать на официальном сайте Министерства обороны России.

Читайте также. Оставят без связи с родными: о новом законе в армии рассказали ярославцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости