«Им проще колоть»: тренер по фейсфитнесу высмеяла моду ярославен

«Им проще колоть»: тренер по фейсфитнесу высмеяла моду ярославентренер по фесфитнесу рассказала, как выглядеть моложе без пластики/фото Анастасия Разова

В погоне за красотой женщины все чаще становятся жертвами пластической хирургии

С каждым годом в мире появляются новые необычные профессии. Лэшмейкеры, смм-менеджеры, блогеры, а теперь и тренера по фейсфитнесу. «ProГород» решил разобраться, что делают эти люди.

Фейсфитнес в Ярославле

- Фейсфитнес в Ярославле только набирает обороты, - рассказывает тренер Анастасия Разова. – Сейчас в городе кроме меня есть всего три профессиональных тренера. Люди относятся к этому с опаской, не все понимают, что это такое.

Для чего нужен фейсфитнес

– После 25 лет кожа начинает терять свои свойства, в ней уменьшается количество коллагена и эластина, - рассказывает тренер Анастасия Разова. - Мышцы становятся мягче и сползают вниз. Чтобы избежать этого есть специальный комплекс упражнений, который помогает подтянуть мышцы и придать им тонуса.

Как заниматься фейсфитнесом

- Очень важно выполнять упражнения правильно, - уточняет Анастасия. – Иначе может получится обратный эффект. Сейчас в интернете есть очень много видео, на которых показано, как делать упражнения. При этом очень важно следить, чтобы мышцы не схватило и не зажало. Чтобы не появились новые, глубокие морщины, необходимо заниматься с тренером.

Как достичь эффекта

- Кроме физических упражнений на лицо важно следить за своим питанием, - уточняет Анастасия. – Важно пить больше воды, заниматься спортом, ухаживать за кожей лица. Все процедуры должны проходить в комплексе. Многие девушки до сих пор смывают косметику хозяйственным мылом! Разве это нормально!?

Дополнительная польза

- После фейсфитнеса мышцы не только становятся упругими и подтянутыми, - поясняет Анастасия. – Вы выглядите более свежо, у вас изменяется цвет и структура кожи.

Альтернатива пластике

- Конечно, после занятий фейсфитнесом 60-летняя бабушка не превратится в молоденькую девушку, - шутит Анастасия. – На если вовремя начать правильно ухаживать за кожей, пластика не понадобится. Сейчас очень модно колоть иньекции или ботокс, многие мои знакомые считают, что колоться проще. Я считаю, что пластика необходима только в самом крайнем случае, например убрать последствия после ДТП. От ботокса мышцы каменеют и становятся ленивыми, возникает невроз тканей. К тому же, его надо делать регулярно, а курс по фейсфитнесу проходят всего один раз. 

А тем временем маленькую ярославну, которая осталась без глаза, лишили инвалидности - подробности.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости