ДТП со скорой в Ярославле: сбежавший водитель оказался адвокатом

ДТП со скорой в Ярославле: сбежавший водитель оказался адвокатомВ Ярославле задержан водитель / Фото: социальные сети

Мужчина признал свою вину в том, что оставил место аварии

Резонансное ДТП произошло 2 марта в четыре часа дня на проспекте Фрунзе. Карета скорой помощи мчалась по проспекту Фрунзе на вызов к пожилой женщине, которая находилась в тяжелом состоянии. На пересечении с улицей Колмогорова ее "подрезала" красная иномарка, водитель не уступил дорогу, вследствие чего машина медиков перевернулась. 

- В машине скорой находились трое - водитель, доктор и фельдшер, - рассказал "PRO городу" главврач станции скорой помощи Андрей Живой, - сейчас все они находятся на больничном, в ДТП они получили ушибы. 

Водитель с места ДТП скрылся. Личность его была установлена спустя сутки.

- Сотрудниками полиции установлен водитель автомобиля «Хендэ Солярис» мужчина 1973 года рождения, - рассказали в полиции.-  В отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Как оказалось, ярославец, который находился за рулем иномарки, хорошо знает закон, так как по профессии - адвокат. Стоит отметить, что в суд мужчина явился добровольно, признал свою вину, раскаялся и извинился перед водителем скорой. Мужчине грозит лишение права управления автомобилем на срок до полутора лет.

А в Ярославле ввели должность главного архитектора- кто им стал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости