Еда по отпечатку ладони: чем будут питаться дети, решат родители в Ярославле

Еда по отпечатку ладони: чем будут питаться дети, решат родители в ЯрославлеНовинки в системе школьного питания предложили обсудить ярославским родителям/ фото Мэрии Ярославля

Семьи учеников спросят довольны ли дети новой системой школьного питания

В этом году ярославских учеников начали кормить по новым правилам. Начались изменения с 1 января, когда во всех школах перешли на новое двухнедельное меню. Теперь стоимость такого завтрака или обеда составляет 50 рублей. А с 1 марта льготы на питание стали получать только те семьи, которые смогли подтвердить свою малоимущность. 

- Чтобы получить скидку, доход на каждого члена семьи должен составлять не более 1,5 прожиточных минимумов, - пояснили в мэрии Ярославля. 

На этом новинки в системе школьного питания не заканчиваются. Уже 17 школ города готовятся перейти на полностью безналичный расчет.  Оплачивать обеды и завтраки дети будут по отпечатку ладони или специальными карточками. Но сейчас недовольных едой в столовых становится много. Потому родителей детей спросят, что им из нововведений нравится, а что нет. 

- У меня сын теперь будет за 50 рублей есть хлеб, запивая его чаем, - рассказала Наталья Мачигина в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.  - Очень редко что-то нравится в столовой. 

Опрос закончится до конца марта. По его итогам будет ясно, нужно ли что-то еще менять. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости