Соседские войны: против мам с детьми протестуют жители Брагино

Соседские войны: против мам с детьми протестуют жители БрагиноСпоры между ярославцами разгорелись прямо на детской площадке/ Фото: читатели "PRO города"

Причиной разногласий стал неприметный детский городок

Во дворе одного из домов на улице Громова разразилась настоящая "война" между молодыми мамами с малышами и местными жителями. Молодых семей в доме, к которому относится данный двор, практически нет. В основном здесь проживают люди в возрасте. Они недовольны, что во дворе собирается много людей, тем самым нарушая их покой. Мамочки же утверждают, что их буквально выживают с детской площадки.

-  Неизвестные ополчились на годовалых малышей, - рассказала "PRO городу" ярославна Виктория Бединская.- Сначала они сняли качели, единственные на километр. А потом в многострадальном городке детскую горку залили машинным маслом. Потом мы очищали их растворителем и снегом. 

Однако, жители дома утверждают, что не знают, кто пакостит у них на детской площадке но признают, что недовольны сложившейся ситуацией.

-Детскую площадку поставили в 2012 году,- рассказывает Кузьмичева Светлана.- Двор у нас проходной, все тут собираются. Оры и крики уже надоели. Летом вообще по ночам собирались компании, но мы вызывали полицию. Молодежь идет сюда со всей округи. По 15 человек с детьми. И с собаками здесь гуляют. Пусть гуляют у себя во дворе. Мало того, они не живя в этом доме начали собирать подписи, чтобы у нас поставили новый детский городок. Ставили бы у себя во дворе. Мы собираемся тоже идти к участковому и писать жалобу, что у нас собираются во дворе посторонние люди.

Обе стороны настроены очень серьезно. Уступать никто не намерен. Жаль только, что дети видят склоки между взрослыми на детской площадке. 

А в Ярославле введена новая система питания по отпечатку ладошки: подробнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости