«Я причиняю людям боль»: откровения ярославны с профессией 21 века

«Я причиняю людям боль»: откровения ярославны с профессией 21 векадевушка откровенно рассказала о своей профессии /фото Анастасия Коржавина

Молодая девушка рассказала о своем необычном ремесле

На что только не идут девушки, чтобы стать еще красивее. Маникюр, ботокс, ламинирование волос, антицеллюлитный массаж, в современном мире все это - вещи первой необходимости

Не является исключением и процедура по удалению волос – шугаринг.

«ProГород» пообщался с мастером по депиляции Анастасией Коржавиной.

Профессия мастер по шугарингу

- Сейчас почти все девушки следят за собой и своим телом, - рассказывает Анастасия. – Шугаринг – это процедура по удалению волос. После него ваша кожа станет гладкой, а со временем волосы перестанут расти.

Это больно?

- Безусловно, шугаринг – небезболезненная процедура, - поясняет мастер. – Волосы выдираются с корнем, ощущения не самые приятные. Тут главное не жалеть клиентов, чтобы достичь результата. Тем более, хороший мастер знает, как сделать эту процедуру менее болезненной.

Голые тела каждый день

- Мне часто приходится наблюдать голые женские тела, - рассказывает Анастасия. – Я не брезгую, потому что все люди одинаковые. Перед процедурой необходимые участки кожи тщательно обрабатываются, мастер всегда работает в одноразовых перчатках.

Клиентам бывает стыдно

- Конечно, есть такие клиенты, которые стесняются, - рассказывает Анастасия. – Особенно те, кто приходит в первый раз на депиляцию интимных зон. Такие клиенты всегда краснеют и потеют, работать с ними сложнее, потому что паста плохо липнет к телу. Но с этим ничего не поделаешь, все со временем привыкают. Красота требует жертв.

Минусы профессии

- Многие говорят, что цены слишком высокие, - откровенничает Анастасия. - Но люди почему-то не учитывают, что услугу им оказывают дорогостоящими материалами, да и любой труд должен оплачиваться. Цены по Ярославлю сильно колеблются, но стоит задуматься, если цена очень низкая, то возможно мастер ещё совсем неопытный или работает на дешёвой косметике, которая может вызвать аллергию.
 

А теперь "ProГород" есть и в Instagram! Подписывайся и читай новости любимого города. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости