Гражданство Гренады за инвестиции - как работает миграционная программа?

Гражданство Гренады за инвестиции - как работает миграционная программа?Карибская страна Гренада, фото предоставлено рекламодателем

Власти небольшой карибской страны придумали эффективный способ пополнить государственную казну и дать толчок развитию туризма в регионе

Речь идет о программе «покупки» местного подданства за инвестиции, подробнее о которой можно прочитать на сайте Immigrant Invest. Ну, а этот материал мы посвятили основным требованиям гренадской стороны к своим потенциальным гражданам.

Инвестиционные требования Гренады

По состоянию на 2019 год у претендентов на гражданство Гренады есть два варианта:

  • Дотационный взнос в Национальный фонд трансформации – внести необходимо не менее $150 тысяч. Если гражданство Гренады хочет получить инвестор, упомянувший в заявке трех иждивенцев, сумма минимального взноса увеличивается до $200 тысяч. Каждый дополнительный иждивенец в заявке будет «стоить» еще $25 тысяч.
  • Вложения в недвижимость на островах – инвестору понадобится потратить минимум $350 тысяч. Пошлина составит от $50 тысяч. Спустя 4 года объект недвижимого имущества можно продать или сдать в аренду, вернув свои вложения.

Также в число обязательных платежей входят расходы на проверку благонадежности Due Diligence – от $2 тысяч для заявителей в возрасте 12–17 лет и по $5 тысяч для каждого совершеннолетнего участника программы. Еще около 3 тысяч уйдет на обязательные государственные сборы.

Кто может участвовать в программе Гренады?

Проект ориентирован, в первую очередь, на состоятельных граждан государств, не входящих в состав ЕС. Участие могут принимать совершеннолетние инвесторы, не имеющие в прошлом проблем с законом, – справка о несудимости входит в перечень обязательных документов. Также вы не сможете претендовать на паспорт Гренады, если вам запрещен въезд в страны ЕС, США и Великобританию. Гренадская сторона обязательно потребует предоставить медицинский страховой полис международного образца, а также подтвердить отсутствие инфекционных заболеваний.

Это интересно. Какие есть еще варианты гражданства? Читайте по ссылке статью про Антигуа и Барбуда от Иммигрант Инвест

Помимо самого инвестора, претендовать на гренадский паспорт могут его дети (не старше 26 лет) и жена (муж), а также пожилые родители (старше 65 лет) – это быстрый и безопасный способ эмигрировать в теплую страну сразу всей семьей.

Как быстро можно стать гражданином Гренады?

В общей сложности процедура оформления гренадского паспорта занимает 3–4 месяца – это одна из самых «быстрых» программ на Карибах. Больше всего времени отнимает проверка источников дохода и личности инвестора – в среднем, представители Гренады тратят на это около 2 месяцев. Ни до, ни после получения гренадского гражданства вам не придется постоянно жить на островах – законодательство этой страны не требует от своих подданных постоянного проживания в пределах монархии. Также одним из преимуществ гренадской программы считается конфиденциальность данных инвестора – в вашей родной стране не узнают о том, что вы получили второе гражданство. Паспорт Гренады будет выдан вам сроком на 5 лет, затем документ можно продлить непосредственно на островах или в Европе, в гренадском Консульстве в Лондоне.

Обладатели паспорта Гренады могут без виз посещать страны Шенгена и еще более 100 государств по всему миру, а также получать визу в США или Канаду по упрощенной схеме (включая бизнес-иммиграцию в Штаты Е-2). Дополнительные возможности открываются и в сфере образования – с паспортом Гренады вы сможете получить американскую стипендию в одном из вузов США. Подробности проекта, а также детальную консультацию о выборе и покупке недвижимости на острове ищите на сайте компании «Иммигрант Инвест» – официального агента гренадской программы. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости