"Учителя боятся позора": детей атакуют вши в школах Ярославля

"Учителя боятся позора": детей атакуют вши в школах Ярославляродители переживают за своих детей /фото ProГород

Бить тревогу начали жители Фрунзенского района. Там с опасными паразитами мучаются уже не один год

Дети плачут и не хотят ходить на занятия. Об эпидемии педикулеза рассказали родители малышей в паблике Подслушано в Ярославле. 

Родители переживают за своих детей

-  Второй год подряд ребёнок приносит вшей из школы, - рассказывают родители. - В классе есть ребёнок, у которого эта проблема уже не в первый раз. Об этом учитель не афишировала и не ставила в известность родителей. Пока не заразилось полкласса, никто и не знал. И вот опять эта гадость у ребёнка. Я не знаю, что делать, каждый год трястись ,что сюрприз снова объявится?! Посоветуйте как поступить.

К сожалению, это не единичный случай. С аналогичной проблемой столкнулись жители Фрунзенского района. 

Заражаются дети со всех районов города

 - У нас в школе эпидемия педикулеза начинается после зимних канкул- возмущается ярославна. - Руководство школы не предпринимает ничего для устранения проблемы. Травим вшей раз в две недели, а то и чаще, но учителя умалчивают о таких позорных новостях.

Родители не раз пытались вынести эту проблему на всеобщее обозрение, однако, это не принесло результатов. Дело в том, что родители больных детей стесняются признавать, что ребенок заразный, боятся, что его будут дразнить. 

Что делать? 

- Родителям необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства с подозрением на педикулез у ребенка, - сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области, - в каждой школе работает медицинский работник, можно обратиться в медицинский кабинет школы. Обработка головы проводится родителями тщательно, с последующим осмотром врачом и допуском в школу.

А пока ярославцы стараются бороться со вшами народными методами.

- У нас эта проблема была, не могли вывести, вроде обработала нет, через какое то время опять, видимо гниды не все вычесали, - рассказывает мать больного ребенка. - Потом все обработали и вычесали и слабым раствором уксуса ополоснули. И теперь для профилактики раз в месяц ополаскиваю уксусом.

А теперь читать новости о любимом городе можно в нашем Instagram. Подписывайся и узнавай о самых интересных событиях раньше всех.

...

  • 0

Популярное

Последние новости