Отравления и дикие гады: об опасных для путешествий странах рассказали ярославцам

Отравления и дикие гады: об опасных для путешествий странах рассказали ярославцамоб опасных странах ярославцам рассказала тур-оператор /фото Лариса Взятская

Каждый год заядлые путешественники выбирают для отдыха новые места. Однако, далеко не все страны являются безопасными для туристов

В погоне за новыми ощущениями жители города отправляются за границу. Туристы мечтают посетить как можно больше стран и попробовать что-нибудь новенькое.

Однако, необходимо учитывать, что антисанитария, неизвестные растения и животные, изменение климата, экзотическая пища и ряд других факторов могут отразиться на нашем здоровье.

- Заразиться какой-либо опасной болезнью можно где угодно, даже в родных краях,если не соблюдать элементарные правила гигены, - рассказывает тур-агент Лариса Взятская. – Конечно, путешествия в страны с низким уровнем жизни и медицины подразумевают наличие опасных болезней. Чтобы не заразиться, необходимо сделать необходимые прививки.

В список опасных стран, где есть вероятность подцепить серьезные заболевания, попадают страны Африки, Азии и Южной Европы.

- В Латинской Америке обязательна прививка от желтой лихорадки, - поясняет Лариса. – В Азии от гепатита А и В, в Южной Европе от дизентерии и брюшного тифа.

Отметим, что обязательной прививкой является только одна – от желтой лихорадки. Все остальные турист делает на свое усмотрение. Кроме того, у всех, кто едет за границу, есть медицинские страховки, по которым гарантировано медицинское обслуживание. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости