Мучаться еще долго: власти рассказали, почему не работают лифты в высотках Ярославля

Мучаться еще долго: власти рассказали, почему не работают лифты в высотках ЯрославляПодрядчик сорвал сроки замены лифтов в Ярославле / Фото: мэрия Ярославль

То, что все сроки сорваны, признают уже не только люди, но и чиновники

Последний обозначенный срок -15 марта. Но уже сейчас понятно, что к этому дню не все лифты на территории Ярославля будут введены в эксплуатацию. Известно, что в шести случаях к их ремонту  еще даже не приступали. 

- К указанной дате должны быть обновлены 148 подъёмников в 68 многоквартирных домах. 71 подъёмник уже введён в эксплуатацию, 68 ремонтируются и проходят приёмку, - сообщили в мэрии.-  Замена 3 лифтов производится не будет , так как собственниками помещений принято решение о переходе на спецсчета.

Мэр Ярославля Владимир Волков пояснил, что после введения системы видеонаблюдения скорость работ увеличилась, но подрядчик все равно срывает все сроки. Кроме того, были случаи, когда рабочие завешивали камеры. "Люди не должны страдать", -говорит мэр, но люди продолжают мучаться. Вот, что рассказала "PROгороду" молодая мама из Ярославля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости