Лапки вмерзли в лед: история спасения погибающей в Ярославле птицы

Лапки вмерзли в лед: история спасения погибающей в Ярославле птицыМорскую чайку нашли вмерзшей в льдину/ фото ГИМС МЧС России по ЯО

Спасатели увидели ее на льдине и испугались за ее жизнь. Они освободили измученное животное и начали ее выхаживать

Она сидела на льдине и не шевелилась. Чтобы понять, почему чайка не взлетает, ярославские сотрудники ГИМС МЧС подъехали поближе, но увиденное их шокировало. 

- Птицу обнаружили на льдине под Октябрьским мостом, ее лапки вмерзли, - рассказывает инспектор ГИМС Елена Борзикова, - наш сотрудник освободил ее и привез в инспекторское отделение. Мы проконсультировались со специалистами, оказалось, что у птицы обморожение второй степени. 

Сейчас морскую чайку кормят кашами, белковой пищей и витаминами и поят водой сотрудники инспекции по маломерным судам города Ярославля МЧС России по Ярославской области. Имя птице не дали, но относятся к ней все, как любимцу. В отделении она проживет еще 2-3 недели, чтобы полностью выздороветь.

Сейчас спасатели подыскивают, где за птицей смогут ухаживать специалисты или ветеринары. В зоопарк определить чайку не удалось, потому инспекторы продолжают искать для нее передержку. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости