Утвердили закон, который ярославцы расценивают как первый шаг к отмене пенсий

Утвердили закон, который ярославцы расценивают как первый шаг к отмене пенсийНа пенсию ярославцы выйдут позже /фото ProГород

Новый законопроект уже приняли в Государственной Думе. Что изменится в жизни пенсионеров?

Горожане в шоке от нововведений, которые придумали власти. На этот раз в Госдуме утвердили законопроект, по которому пенсионеры будут получать алименты от своих детей и бывших супругов.

«ProГород» запустил опрос у группе Вконтакте, чтобы узнать мнение ярославцев. Оказалось, что 67 процентов ярославцев против того, чтобы обеспечивать родителей в принудительном порядке.

- Вот не надо теперь с больной головы на здоровую перекладывать, - комментирует Татьяна Смирнова. -Напридумывали фигню и теперь и тут ищут , чтобы урвать с людей. Нормальный человек и без этого поддерживает своих родителей. А вот почему государство не обеспечивает их рабочими местами?

Ярославцы жалуются, что у них нет возможности помогать родителям. Они сами себя еле могут прокормить.

- Быть готовым и иметь возможность это разные вещи, - пишет Владимир Шестерин.

Отметим, что получать алименты смогут мужчины с 60 лет и женщины с 55 лет. Власти уверены, что такой закон обеспечит пенсионерам полноценное социальное обеспечение. 

- Сначал алименты, потом вообще пенсии отменят! -возмущается Марина Сорокина. 

Ярославцы переживают, что такие законы вводят специально, чтобы подготовить россиян к полной отмене пенсий. Горожане думают, что через пару десятков лет государство окончательно перестанет поддерживать пенсионеров.

А тем временем ярославская пенсионерка поделилась секретами выживания — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости