"В квартире, как в темнице": что рассказал подрядчик о срыве сроков ремонта лифтов в Ярославле

"В квартире, как в темнице": что рассказал подрядчик о срыве сроков ремонта лифтов в ЯрославлеЖители высоток мучаются без лифтов/ Фото мэрия Ярославля

По договору 15 марта - последний день окончания работ, но 100 лифтов так и не были введены в эксплуатацию

"Мы как в темнице"- сокрушаются молодые мамы с детьми и пожилые ярославцы. Для них даже самый простой поход в магазин оборачивается испытанием. Подрядчик разводит руками и оправдывается, называя причины сложившейся ситуации.

-  Подрядчик ссылается на факты хищения материалов в ходе проведения строительных работ на объектах и нехватку рабочих бригад, - рассказали в мэрии Ярославля.- Региональный фонд капремонта намерен направить в его адрес претензии о нарушении сроков выполнения работ с угрозой применения неустоек по каждому объекту. 

Сейчас в городе 108 лифтов введены в эксплуатацию,  35 подъёмников проходят стадию завершения ввода в эксплуатацию. На 90-та объектах ведутся работы, в 10 случаях к ремонту еще даже не приступали.

Если у вас есть, чем с нами поделиться или вам нужна помочь в решении городских проблем- пишите нам сообщения в группе Вконтакте или в Директ в сети Инстаграм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости