"Дети — обуза?" Об унизительных поисках работы рассказали молодые ярославны

"Дети — обуза?" Об унизительных поисках работы рассказали молодые ярославныЯрославны готовы на любую работу, чтобы накормить и одеть детей/ фото "Pro Город"

Каждая мама, ради своих детей, готова на многое. С какими трудностями трудоустройства сталкиваются женщины, узнал «Pro Город»

Где заработать деньги матери-одиночке? Этим вопросом задаются многие женщины. И ответ «устроится на работу» отпадает не из-за лени или отсутствия определенных навыков, а из-за того, что мама — нежеланный тип работника во многих фирмах и организациях. О том, с какими испытаниями они сталкиваются и почему это происходит, рассказали сами ярославны.

— Я уже два месяц на бирже — уборщицей (с двумя детьми) не берут, — поделилась Юлия Морева в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, — заработную плату такую смешную предлагают — 8 000 уборщицей 5/2.

Основной причиной своих неудач с трудоустройством яросланы называют то, что работодатели просто боятся брать на работу матерей-одиночек.

— Проблема поиска работы заключается именно в том, что с двумя маленькими детьми трудно найти работу: время ограниченно (т. к. Заволгу в час пик добираться проблематично), плюс больничные (если ребёнка оставить не с кем). - Рассуждает Людмила Баранова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - те, у кого один ребёнок — вообще не сравниваете ситуации, вам этого не понять!

Работодатели начинают видеть в матерях нерадивого сотрудника с кучей больничных листов. Ярославны просто недоумевают, неужели дети - обуза?

— У меня стаж 12 лет, приехала на завод - мне отказали, и тут же вакансию собрались закрыть, - вспоминает мама двоих детей Света Шмакова в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте, - закрыть, потому что им нужны мужики, а не мамы с детьми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости