"Своя" для детей: в скандал из-за фото учительницы в сети вмешались власти

"Своя" для детей: в скандал из-за фото учительницы в сети вмешались властиСкандал произошел в одной и школ Ярославской области/ фото "pro Город"

"Живи уродом!". Этот статус и неоднозначные снимки преподавателя одной из рыбинских школ напугали родителей

Девушка с заклеенным ртом, завязанными глазами и сцепленными руками - этот снимок на странице молодой учительницы русского языка и литературы в социальных сетях напугал родителей учеников одной из школ Рыбинска. Статус, который указала рыбинка, также шокировал мам школьников: "Живи уродом!".

Родители решили, что из-за странички учительницы начнут переживать дети. Одна из возмущенных мам опубликовала скрины переписки с преподавателем на своей страничке на facebook.  

Сейчас ярославцы спорят, имеет ли право современный учитель на самовыражение? Многие считают, что родители стали слишком наивны, и зря думают, что детей страница учительницы может удивить. 

- Подозреваю, что как раз такая учительница больше воспринимается детьми, как "своя", чем 60-летние преподаватели без соцсетей или те люди, которые хотят наказывать за такую страничку, - пишет Руслан Маслов,  - на своей закрытой странице в соцсетях человек, что угодно может делать, что не запрещено законом. Всё правильно она написала, что не является собственностью родителей или школы.

Нашлись и те, кто поддерживают возмущенную маму. "Где грани" недоумевают ярославцы. 

- Личная страница учителя должна соответствовать его статусу и профессии в жизни, - рассуждает Инесса Воробева, - и нормам этики и морали. И родители молодцы, что следят за этим! 

А пока ярославцы спорят на тему, может ли учитель вести свою страничку в соцсетях, как ему вздумается.

В администрации Рыбинска сообщили, что в этой ситуации разбирается Департамент образования. А тем временем сама молодая преподавательница сменила фото и статус. А страничку свою девушка и вовсе закрыла. Видимо она не рада пристальному вниманию со стороны общественности. 

А тем временем родители выяснили, чем кормят детей в Ярославле

...

  • 0

Популярное

Последние новости