Вокруг света за копейки: лайфхаки от путешественницы из Ярославля

Вокруг света за копейки: лайфхаки от путешественницы из Ярославлядевушка рассказала, как путешествовать бесплатно /фото Лариса Взацкая

В погоне за экстремальными ощущениями ярославцы отправляются в другие страны

Как съездить в отпуск, и не потрать все до последнего рубля, рассказала турагент Лариса Взацкая.

- Есть несколько способов путешествовать бесплатно, или немного снизить свои затраты в путешествиях, - рассказывает Лариса. - Планируя свой отдых мы сначала думаем о том, как добраться до места.
Для покупки билетов на самолёт, можно воспользоваться бонусами, которые копятся на дебетовых или кредитовых картах, либо других банковских продуктах, которые позволяют путешественникам экономить на расходах.В интернете существуют разные ресурсы, позволяющие экономить в путешествиях, такие как:
каучсерфинг - крупный гостевой онлайн сервис,
волонтерские программы, розыгрыши бесплатных путёвок, обмен домами и экологические программы.

Отметим, что сами турагенты тоже могут путешествовать бесплатно.

- Для агентов туристического бизнеса существуют некоторые варианты так называемого, бесплатного отдыха, - поясняет Лариса. -Это в первую очередь премиальные поездки, как самому лучшему агенту за сезон. Рабочие поездки, которые организовываются для лучшего понимания той или иной страны. Хотя они не совсем бесплатные, но стоят немного дешевле обычных пакетных туров. Бывают разлитые сети отелей приглашают в гости агентов, которые чаще других продают их объекты.

Отметим, что по данным 2018 года самыми популярными курортами России считаются Сочи и Краснодарский край. Из зарубежных стран ярославцы чаще всго ездять в Турцию и Кипр. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости