Дебилизация детей: ролики на ютубе кошмарят ярославских родителей

Дебилизация детей: ролики на ютубе кошмарят ярославских родителейОдин раз увидишь - за голову схватишься! Фото из архива "Pro Города".

Что пугает главного редактора "Pro Города" Елизавету Костишину

Один раз услышишь диалог из такого видео - уши завянут. Почему эти ролики еще не запретили, ума не приложу. Начинается все безобидно: уставший после работы родитель протягивает свой планшет дошколенку. Тот включает канал, посвященный куколкам... Казалось бы, можно расслабиться и спокойно идти готовить ужин. "Мама, я отрезал палец!" - пожалуй, самое детское, что только можно услышать. Однажды чудом перехватила планшет у дочери, когда она начала смотреть роды куклы Барби. Выражаясь сленгом авторов подобного видео, такой "знатной дичи" в этих роликах полно. А эти постоянные "звОнишь" вместе "звонИшь". И это бесконечное "купи-купи", воспитывающее в ребенке потребительское отношение. И самое удивительное: у этих каналов сотни тысяч подписчиков. Как говорится, маленький "пипл хавает". Я не сторонник лишать детей интернета. Это реальность, в которой живем. Решила проблему просто: в нашей семье на эти каналы теперь стоит фильтр. 
Вместо того чтобы играть самим, дошкольники смотрят, как играют другие. Как результат: никакого творческого, критического мышления. Итак, новое поколение потребителей готово! Разумеется, я против цензуры и запретительных методов. Но подобные ютуб-каналы за гранью добра и зла. Слышала, их хотят запретить. Скажите, где подписать? 
"Опасный контент для потребителей": заслуженный учитель о видео для детей на Ютубе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости