Ярославцам рассказали об особенностях современных мониторов

Ярославцам рассказали об особенностях современных мониторовВыбираем монитор, фото предоставлено рекламодателем

Обратите внимание на диагональ

Современные модели мониторов существенно отличаются от тех, что представляли производители 10, и даже 5 лет назад. Чтобы правильно подобрать устройство в зависимости от своих потребностей и бюджета, рекомендуется предварительно ознакомиться с их характеристиками и возможными опциями.

Диагональ

Диапазон значений диагоналей мониторов существенной увеличился. Если вы предпочитаете проводить досуг в играх, то оптимальным решением станут модели от 24 до 32 дюймов. Такие дисплеи позволят получить максимум удовольствия от изображения. Однако, стоит помнить и о том, что они имеют определенные требования к мощности видеокарты.

Для тех, кто ищет модель для офиса или работы дома, можно выбрать устройства, в которых диагональ от 19 до 24 дюймов. Этого вполне достаточно для комфортного просмотра документов, таблиц, страниц в Интернете.

Разрешение

Наиболее распространенным вариантом значения данного параметра является 1920 на 1080 пикселей. На таком дисплее будет комфортно работать, играть, просматривать медиафайлы.

Если же планируется работа с моделированием, проектированием, программами для графического дизайна, то лучше всего обратить внимание на устройства с разрешением 2560 на 1440 точек или 3840 на 2160 точек. Благодаря высокой плотности пикселей, на большом экране будут отображаться мельчайшие элементы.

Некоторые модели поддерживают опцию 4К. Они в несколько раз лучше, чем мониторы с разрешением Full HD.

Время отклика

На данный параметр обращают внимания далеко не все пользователи, однако он важен. Чем меньше его значение, тем быстрее будет воспроизводиться изображение. Оптимальным вариантом является от 3 до 5 мс – это важно при воспроизведении игр.

Если же вы любитель просматривать кинофильмы с гонками или погонями, или же любите игры в стиле шутер, от первого лица, то лучше выбирать модель с временем отклика менее 3 мс.

Яркость и контрастность

Стоит помнить о том, что высокий показатель яркости гарантирует качественное изображение даже если ярко светит солнце. Нормальным показателем является 250 кд/м2. Если же вы планируете ставить монитор напротив окна, лучше всего выбрать монитор с большим значением яркости.

Контрастность – характеристика, которая говорит об отображении черного цвета, полутонов, оттенков. Чем выше ее значение, тем более четко отображается картинка. Лучше всего выбирать те модели, в которых контрастность составляет от 1000:1. Для тех пользователей, которые работают с изображениями и графикой, стоит отталкиваться от 5000:1. ∆

...

  • 0

Популярное

Последние новости