"Трезвенники нас травят": пьющие ярославцы рассказали о своей мотивации

"Трезвенники нас травят": пьющие ярославцы рассказали о своей мотивацииЯрославцы рассказали, почему употребляют алкоголь/ фото "Pro Город"

"Pro Город" провел опрос среди читателей и сравнил его с данными ВЦИОМ Горожане ответили на вопрос: почему вы употребляете алкоголь

Зачем люди пьют? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, Всероссийский центр исследования общественного мнения провел опрос. Его данные показали, что чаще всего россияне употребляют из-за традиции пить по праздникам. Так ответили 66% мужчин и 80% женщин. 

Вторым по популярности ответом стало то, что алкоголь "успокаивает и расслабляет". Этот вариант выбрали чуть больше 20% опрошенных. 

Чтобы сравнить данные по стране с реалиям Ярославля, "Pro Город" провел опрос в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте.

Как оказалось, самым популярным ответом в опросе стал "спиртное доставляет удовольствие и успокаивает". Так ответили 110 опрошенных. На пару голосов отстает вариант "традиция пить по праздникам" (по этой причине употребляют алкоголь 98 человек). 

40 ярославцев признались, что просто не могут жить без алкоголя. Этот вариант третий по популярности. Также 18 человек употребляют потому, что уверенны - это полезно для здоровья. И 12 ярославцев сознались в том, что у них зависимость от алкоголя: "не могу бросить пить". 

- Алкоголь, это удел слабых. -  Пишет в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте Сергей Родионов. 

- Я просто хочу отключится от мешающих успокоится мыслях, выпил рюмочку и спокойно уснул. - Рассказывает Андрей Шиканов в группе "Pro Город Ярославль" ВКонтакте. - У меня на работе один кадр - трезвенник. На каждом корпоративе нас травит своим занудством. Ты сделал свой выбор, молодец. Нам то зачем мозг компостировать? 

Как сообщают специалисты Всероссийского центра исследования общественного мнения, там временем 78% опрошенных россиян считают, что нужно поднять возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости