Клубнику уже продают: сколько стоит, и можно ли есть ее ярославцам

Клубнику уже продают: сколько стоит, и можно ли есть ее ярославцамВ Ярославле продают клубнику, фото из архива "Pro Города"

В продаже также можно найти свежую зелень, редис и помидоры

Ассортимент ярославских рынков уже говорит о том, что пришла весна. На прилавках уже появилась традиционно летняя ягода - клубника, редис и молодая капуста.

С ценами на плодово-овощное рыночное изобилие ознакомился "Pro Город".

Во многих магазинах клубнику продают по 520 рублей за килограмм, на рынке ее можно найти по 150 рублей за лоток. Как пояснил один из владельцев точки, привозят апрельскую клубнику из Испании, реже из Греции. Стоит отметить, что ягоды крупные и сочные.

Одна из рыночных точек (улица Пионерская), фото "Pro Города":

- Свежие плоды клубники в конце марта, выращенные в естественных условиях, как правило, имеют заграничное происхождение, - комментирует агроном Евгений Кузнецов. Если в условии России ввиду заморозков и низких температур воздуха данная ягода поспевает в течение июня, а ранние сорта в конце мая, то для Испании - это вполне нормальное явление. В марте -апреле столбики термометра во многих областях здесь держатся на уровне 15-20 градусов тепла, что позволяет клубнике созреть.Есть такую клубнику можно. Только не забудьте об элементарных мерах предосторожности: перед употреблением вымойте ягоды.

Что касается других фруктов и овощей, мандарины можно купить от 75 до 100 рублей за килограмм, лимоны обойдутся от 8-10 рублей за штуку, свежие томаты от 100 до 140 рублей за килограмм, редис - от 50 рублей.

К слову, простенький салат из двух помидоров, огурца и зеленого лука обойдется в 80 рублей.

Можно найти на прилавках и хурму по цене от 50 рублей. Но стоит поспешить, продавцы предупреждают, что скоро она исчезнет до будущего сезона.

Читайте также. "Живете дольше, получаете меньше": Минтруд счел завышенными пенсии ярославцев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости