Будьте готовы ко всему: как не умереть в отпуске, рассказала ярославна

Будьте готовы ко всему: как не умереть в отпуске, рассказала ярославнаОтдых может быть опасен/ Фото: из личного архива Ларисы Взятской

Приближается время отпусков, не стоит к этому относится безответственно

Купальники и крем не главное в отпуске... это  знают бывалые туристы. Одно из самых важных, что нужно сделать перед отпуском, это позаботиться о своем здоровье. Посетить врача, разобраться о старыми болячками. Конечно, заразиться можно где угодно, если не соблюдать гигиену, но за границей шансы заболеть увеличиваются.

- Путешествия в страны с низким уровнем жизни и медицины подразумевают возможность пожхватить опасную болезнь, - рассказала тур-агент Лариса Взятская.- Перед тем, как отправиться в страны Африки и Латинской Америки обязательно сделать прививку от желтой лихорадки, если летите в Азию - от гепатита А и В, в Южную Европу - от дизентерии и брюшного тифа. Все туристы обязательно имеют медицинские страховки, которые гарантируют медицинскую помощь в случае болезни.


Турагенты советуют в отпусках соблюдать гигиену, не употреблять в пищу сомнительные продукты и перед поездкой попытаться узнать больше о той стране, куда собираетесь поехать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости