Облава на водителей: что показала проверка общественного транспорта в Ярославле

Облава на водителей: что показала проверка общественного транспорта в Ярославлесотрудники ГИБДД проверили состояние городских автобусов /фото мэрия Ярославль

Горожане жалуются, что по вине водителей, которые нарушают правила дорожного движения, в Ярославле увеличилось количество ДТП

Ряд нарушений в работе водителей автобусов выявили сотрудники ГИБДД в рамках рейда по транспорту. Результаты оказались довольно неожиданными.

- Мы осматривали автобусы с помощью люфтометра. Это  прибор для измерения суммарного люфта рулевого управления, - рассказал старший инспектор ГИБДД Артём Демидов. - Превышение нормы люфта — серьезное нарушение ДТП и причина возникновения ДТП. Однако, сегодня подобных нарушений мы не выявили.

В ходе рейда было проверено 30 автобусов. Сотрудники ГИБДД обнаружили серьезные нарушения, которые могут поставить под угрозу жизнь пассажиров.

В нескольких автобусах вместо пассажирских кресел были установили дополнительные поручни. Таким образом, в салоне помещается больше пассажиров, но это не безопасно.

Недобросовестные перевозчики будут привлечены к административной ответственности, — сообщил заместитель директора ДГХначальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волконевский. 

А тем временем в области сгорел музей - подробности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости