Подготовка к отопительному сезону в Ярославской области ведется с нарушениями

В регионе на сетях теплоснабжения выявили более 2000 дефектов

Подготовка к отопительному сезону в Ярославской области ведется с нарушениями. Об этом сегодня сообщили в Правительстве региона.

По данным департамента жилищно-коммунального комплекса, в регионе на сетях теплоснабжения выявили более 2000 дефектов. При этом 1200 из них - в Ярославле. Сейчас к зиме готовы 78,3% объектов областного жилищного фонда, 485 из 636 котельных, 81,1% тепловых сетей, 90,5% водопроводов, 84,8% канализационных сетей. Хотя, по словам директора департамента, Ярославская область должна объявить о стопроцентной готовности к зиме уже 15 сентября.

- Проблемы есть, и для того, чтобы они были своевременно решены, Правительство Ярославской области поручило главам муниципальных образований взять под личный контроль исполнение плана подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону, - прокомментировал директор департамента жилищно-коммунального комплекса Юрий Дударев.

К этому же сроку регион должен погасить и накопившийся долг за газ. В Правительстве заверяют, что ситуация находится под их контролем. Так, в августе график погашения задолженности реализован на 82,5%.

Напомним, подготовка к отопительному сезону началась еще мае. На эти цели выделили более 345 миллионов рублей. Позже сообщалось, что Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский отстали в подготовке к зиме. Успеет ли регион уложиться в намеченные сроки - пока неизвестно. Однако департамент планирует начать давать тепло в детские сады, школы и больницы уже в начале октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости