Они — убийцы: как в Госдуме хотят изменить наказание для пьяных водителей

Они — убийцы: как в Госдуме хотят изменить наказание для пьяных водителейпьяных водителей штрафуют сотрудники ГИБДД/фото ProГород

Новый законопроект уже внесли в Госдуму. К чему готовиться ярославским автомобилистам?

ДТП, с участием пьяных водителей, как правило, самые страшные. Люди, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. В Госдуме планируют ввести новый закон, который ужесточит наказание для водителей, которые садятся за руль после того, как употребляют алкоголь. Об этом сообщает издание «Газета.ру».

Предполагается, что ответственность за ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погибли люди, приравняют к умышленному убийству. Если в аварии по вине пьяного водителя погибнут минимум два человека, водителя смогут посадить в тюрьму на срок от восьми до пятнадцати лет. 

- Они - убийцы! - пишет в комментариях Олег Кислицын. - Дети, жещины, пенсионеры, сколько невинных погибло из-за пьяных водителей! Надо их в тюрьму сажать! Хватит их жалеть! 

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте. 93 процента проголосовавших считают, что ужесточить наказание — нужно, всего шесть процентов против. 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости