Подпирали дверь плитой: ярославские пенсионерки дали бой чиновникам и МЧС

Подпирали дверь плитой: ярославские пенсионерки дали бой чиновникам и МЧСТакая компания пыталась выманить женщин из дома. Фото УФССП по ЯО

Женщины закрылись в квартире и держали оборону до последнего. Пока дверь не вскрыли.

"Умрем, но жилплощадь не сдадим", - так решили две пожилые женщины из Ярославля. Мокро и плохо пахнет: они просили, чтобы их выселили из аварийного дома. Однако, новостройка в Резинотехнике жительниц Норского не устроила. Мать и дочь преклонного возраста отказались выезжать. Тогда администрация района обратилась в суд. Выселять дам принудительно приехали судебные приставы. 
- Должницы, не смотря на их пожилой возраст, своими действиями препятствовали исполнению решения суда, - рассказали в УФССП по Ярославской области. - Судебный вызвал специалистов службы МЧС, чтобы проникнуть внутрь жилого помещения. 

Услышав звук молотка и отмычки, женщины заговорили. Они рассказали, что не хотят уезжать, потому что дочь работает до поздна в родном Норском. Она не знает, как будет добираться с работы в новый дом на Рензинотехнику. Поняв, что дверь откроют, пожилые женщины подперли ее старой газовой плитой. Дам заставили переехать в новую квартиру. 
Похоже, добираться действительно будет тяжело. "Реальная стоимость-28 рублей": перевозчики говорят об уходе с рынка в Ярославле.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости