"Лента.ру" "отметила" юбилей Гитлера: депутат из Ярославля обратился в прокуратуру

"Лента.ру" "отметила" юбилей Гитлера: депутат из Ярославля обратился в прокуратуруБезобидный скриншот той самой публикации. https://lenta.ru/articles/2019/04/20/adolf_hitler/?fbclid=IwAR3rRSQh6k_blxAXD66ErPWNmU1b82to0feFaZxnMrDa1FeFWFP98tb2r9k

Что возмутило политика в публикации известного федерального СМИ, разбирался "Pro Город"

«Мы сражаемся не за режим, а за народ», - такой материал выдала "Лента.ру" 20 апреля, в день, когда Адольфу Гитлеру исполнилось бы 130 лет. В статье описывается жизненный путь нациста, цитируется "Майн кампф", публикуются фото с фашистской символикой и видео. 
Депутат из Ярославля Дмитрий Петровский пришел в ужас от увиденного. 
- Это материал, где в принципе оправдывается нацизм,  - рассказал он "Pro городу". - Где цитируется "Моя борьба" Гитлера и есть положительно эмоционально окрашенные фото с Гитлером и нацистской символикой,  и все это пропаганда расизма,  нацизма,  и это противоречит федеральным законам,  к тому же плевок в ветеранов и в страну-победительницу перед 9 мая.
Дмитрий Петровский направил жалобу прокурору Ярославской области с просьбой разобраться в ситуации. 
- В данной статье содержатся материалы пропагандирующие нацисткие взгляды, личные взгляды Адольфа Гитлера, оправдывающие деяния нацистов под руководством Адольфа Гитлера, - цитата из жалобы. 
Друзья, как считаете вы, уместны ли такие публикации?
"Феномен Зеленского лишь в этом": политик из Ярославля раскусил президента Украины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости