Выселить жильцов хрущевок: москвичка - ярославцам об ужасах жизни в "человейнике"

Выселить жильцов хрущевок: москвичка - ярославцам  об ужасах жизни в "человейнике"Четверть ярославцев живут в хрущевках. Фото Про Города

Срок эксплуатации этих домов уже вышел, что предлагают депутаты.

В Госдуме предложили расселить хрущевки. Главный аргумент политиков - срок эксплуатации дома составляет 50 лет, и он уже вышел. Взамен жильцам обещают равнозначные жилые помещения или равноценное возмещение. К реновации уже приступили в Москве. По результатам опроса в группе "Pro Города" ВКонтакте, 25 процентов жителей Ярославля живут именно в хрущевках. "Денег на расселение в бюджете нет", - пишут они. 
Тем временем, ярославцам оставила свое послание в комментариях к новости жительница Москвы Виктория Острянская.
- Ярославцы, прежде, чем ратовать за снос пятиэтажек, присмотритесь к реновации в Москве. Мало того, что тихо отменили принцип переселения в том же районе, вполне официально заявлено, что дома под реновацию будут строить из дешёвых "бюджетных" материалов, без соблюдения норм инсоляции ( солнце к Вам в квартиру может и не заглядывать из-за построенной рядом такой же многоэтажки), дворы- колодцы без воздуха и зелени, скученность людей в этом "человейнике" будет превышать все возможные пределы.Добавьте тонкие промерзающие зимой стены, отличную слышимость движений с 1 по 17 этажи, крошечные ванны, в которых можно только сидеть, качество строительства ниже плинтуса из-за такой же "бюджетной" рабочей силы из-за пределов РФ. Дошло до того, что новосёлы боятся прибить к стене полку, потому что в результате этих действий вываливается стена целиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости