Сами вы безумные: ярославна о том, почему отправила в школу шестилетку

Сами вы безумные: ярославна о  том, почему отправила в школу шестилеткуРодители все чаще отправляют детей в школу раньше семи лет/ Фото: архив Прогород

Споры среди родителей не утихают изо дня в день, а учебные учреждения готовы брать детей раньше семи лет

«Этот мир торопится вместе с нами...»- молодая мама Евгения Н. Рассказала, почему отдала своего сына в школу раньше положенного возраста.

- Сразу скажу, многие называли меня и мужа безумными, ведь мы отдали Мишу в школу, когда ему было 6 лет и 8 месяцев. К этому времени сын уже довольно хорошо читал и был самостоятельный, но вот отзывы близких о моем решении меня поразили. Некоторые называли меня мучительницей, мол отобьете у ребенка все желание, будет в отстающих, не знаете, на что подписались. Не скажу, что проблем не было, трудно было сыну сосредоточиться, но сейчас уже все отлично. Теперь мнение других не слушаю совсем.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом школьная программа становится сложнее. Некоторые родители считают, что чем раньше ребенок начнет учиться, тем лучше, другие наоборот, хотят «продлить детство» для своих детей. Что нужно уметь ребенку к первому классу, рассказал ярославский педагог.

- Сейчас в Сети появилось огромное количество статей, где указывают что и сколько надо уметь ребенку. Однако авторы часто забывают, что у всех детей разные возможности. Так что единых норм, я думаю, нет, - считает Игорь Тимошенко, кандидат педагогических наук, - Я считаю,отдавать ребенка в школу в 6 лет рано. Год ничего не решает.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости