"Кому капают деньги": школьное питание разбило ярославцев на два лагеря

"Кому капают деньги": школьное питание разбило ярославцев на два лагеряМногие родители недовольны размером комиссии в платежной системе, фото мэрия Ярославля

Родители школьников негодуют из-за введения безналичного расчета в столовых

Нововведения в системе школьного питания пришлись по душе не всем. Родители ярославских школьников возмутились по поводу перехода на безналичную систему оплаты питания. Недовольство у многих вызвал размер комиссии в платежной системе. 

Снимки памятки для родителей, где прописан размер комиссии, ярославцы опубликовали в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. 

- Все для детей, а на самом деле кто-то пытается сделать деньги из этого. - Пишет автор снимков в группе "Жесть Ярославль" ВКонтакте. - Наверное платежная ситема принадлежит кому-то из приближенных. Все для людей. Все больше удивляет желание нажиться на обычных людях.   

Ярославцы разделились на два лагеря: за и против безналичного расчета в школах. Первые оценили удобство системы, вторых возмутил размер банковской комиссии - они интересуются "кому капают деньги". 

- Очень удобно. - Пишет Ирина Юденкова в группе ""Жесть Ярославль" ВКонтакте. - Заплатил за месяц и не думаешь.

- Должен быть выбор всегда (против или за), - негодует Ольга Попова в группе ""Жесть Ярославль" ВКонтакте. 

Напомним, в департамент образования мэрии Ярославля эту ситуацию прокомментировали. 

- Планируются провести переговоры с банками, чтобы была возможность снизить размер комиссии. -  пояснила заместитель директора департамента образования мэрии Елена Ильина. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости