Все о Дне Победы в Ярославле: программа, запреты, герои. Онлайн-трансляция

Все о Дне Победы в Ярославле: программа, запреты, герои. Онлайн-трансляцияБессмертный полк в прошлом году. Фото мэрии Ярославля, Про Города

Куда сходить, что посмотреть, читайте в материале в режиме живого времени.

 

Девятого мая вся страна отмечает День Победы. В Ярославле в этот день развернутся масштабные гуляния, как в центре, так и в районах города. Смотрите полную программу праздника. Так, парад Победы начнется на Советской площади в 10 утра. С 11  до 12 будет театрализованное предстваление. 
В 12 у памятника Некрасову на Волжской набережной собирается "Бессмертный полк". Его маршрут.  
 Татьяна Фёдоровна держит в руках фотографию родного брата. Видно, как тяжело дается женщине воспоминания о том времени и рассказы о Великой Отечествой войне. На глазах ее наворачиваются слезы.- Михаил Федорович был призван весной 1941 года на срочную службу в армию. Ему было 18. Потом началась война. Его отправили на Белорусский фронт. После конца войны остался он остался в Белоруссии. Служба была непростой, он был ранен, получил контузию, вместе с сослуживцами  дошел до Польши. Служил бригадиром танковой бригады. Часто вспоминал, что в бой русские шли с криками "За Родину!", "За Сталина".
Напомним, что 9 мая перекроют части города. В частности, с 06.00 часов до 22.00 часов ограничат движение на участках автомобильных дорог улиц: Волжская набережная, Терешкова, Суркова, Флотская, Флотский спуск, Советская, Кедрова, Волкова, Советский переулок, Народный переулок, Советская площадь, площадь Челюскинцев, Почтовая, Кирова, Нахимсона, Андропова, Первомайская, Первомайский бульвар, Депутатский переулок, Максимова, Трефолева, Которосльная набережная, Московский проспект, Мукомольный переулок, Большая Октябрьская, Свободы, Пушкина, Свердлова, Некрасова.
Еще одно ограничение касается спиртного. Мэр Ярославля не рекомендовал предпринимателям продавать алкоголь в центре города.  Это коснется  владельцев точек вблизи Красной площади, Советской площади, улицы Нахимсона, Первомайской и Богоявленской площади.  
Салют начнется в 22.00 на Которосльной набережной в районе городского пляжа. 

8-45 Несмотря на пасмурную погоду, город уже готовится с размахом отпраздновать День Победы. А накануне,  на вокзал «Ярославль-Главный» пришёл «Эшелон Победы» с ветеранами. Состав, который вёл действующий паровоз серии П-36.

9-20 Ярославцы проходят на Советскую площадь через рамки металлоискателя.. Безопасность - превыше всего... Традиционно горожане приходят целыми семьями. Дети в солдатских пилотках и военной атрибутикой- символами победы.

9-25 Сотни ярославцев ждут начала Парада Победы

9-50 Все готово к параду Победы. Ветеранам- почеиные места на трибунах

10-00 В Ярославле начался парад Победы. Онлайн- трансляцию смотреть здесь.

11-00 Парад техники на Советской площади

11-23 На Советской площади идет театрализированное представление, посвященное освобождению Крыма в Великой Отечественной войне.

12-45 В Ярославле прошла акция "Бессмертный полк". Интервью с участниками - смотрите здесь.

13-29 К обеду в Ярославле погода стала намного лучше. Ярославцы гуляют в центре, фотографируются, на Первомайском бульваре развернули полевую кухню, которая пользуется большим спросом.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости