"Услышал свое имя и тихо заплакал": двухлетнего малыша нашли ярославские волонтеры ночью в лесу

"Услышал свое имя и тихо заплакал": двухлетнего малыша нашли ярославские волонтеры ночью в лесуМалыш пропал в лесу, когда гулял с папой, фото УМВД по Ивановской области

300 человек из Ярославля, Костромы, Владимира, Иваново и Москвы приняли участие в поисках потерявшегося ребенка

Простая семейная прогулка по лесу обернулась для папы двухлетнего малыша кошмаром. Отвернувшись на минуту, отец уже не смог найти своего непоседливого сына. Вся семья бросилась на поиски ребенка, но своими силами найти малыша не удалось. Тогда волонтеры и добровольцы со всех окрестных регионов (Ярославль, Кострома, Владимир) приехали в деревню Рогатино Ивановской области, чтобы найти пропавшего мальчика.

Фото "Лиза Алерт" ВКонтакте

- Искали в заброшенных строениях на территории лагеря, в лесу прочесом, вдоль реки и запруды, вдоль лесных канав. - Рассказали в поисковом отряде "Лиза Алерт". - Через час стали поступать первые свидетельства: около N17 нашли кепку с логотипом человека-паука, родственники подтвердили что он был именно в ней.

Тогда папа пропавшего мальчика вспомнил, что недавно с сынишкой гулял у заболоченной реки.

- Сперва казалось невероятным, что ребенок смог бы пересечь запруженную бобрами и заболоченную реку, но в итоге оказалось именно так, - рассказали волонтеры.

К счастью, малыша нашли. Ребенок, замерзший и напуганный, сидел у берега водоема.

Фото УМВД по Ивановской области

- Когда девушка-поисковик крикнула имя малыша рядом с ним - он тихо заплакал, по этому плачу она его и услышала. - Рассказали о спасении ребенка в отряде "Лиза Алерт".

Завернутого в термоодеяло, ребенка вынесли из леса.

- Все прыгали от радости. - Поделились эмоциями волонтеры. - Мальчика в штабе осмотрел врач и психолог, вызвали скорую помощь, но скорее для порядка - с ним все хорошо, кроме того что испугался и замерз. Даже клещей не нацеплял.

Сейчас двухлетний малыш дома с родителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости