"Десять тысяч ватт по детям": опасную детскую площадку нашли в Ярославле

"Десять тысяч ватт по детям": опасную детскую площадку нашли в Ярославледевушка рассказала о мусоре на детской площадке/ фото предоставлено читательницей

Сегодня своей личной историей с «ProГородом» поделилась Лилия Кирамова

Девушка рассказала об опасности, которая подстерегает детей на детской площадке в Заволжском районе.

- У нас во дворе с субботника апрельского не вывезли кучу мусора, - рассказывает Лилия Кирамова. -Я 25 апреля и 7 мая давала заявки в управдом, обещали убрать, но куча так и лежит, да ещё и пополняется. А ещё там же на детской площадке провод торчит, но диспетчер сказала, что они его трогать не будут, вдруг это заземление или ещё что, а то, что он торчит и кто-то из детей об него может ушибиться, это видимо их не волнует. Мы живем на улице Орджоникидзе, весь мусор я вижу прямо с балкона! Зрелище не из приятных.

Отметим, что оголенный провод на детской площадке может быть опасен еще и тем, что ребенок получит удар током. 

- Под землей могут проходить провода мощностью десять тысяч ватт, - рассказывает Александр Смирнов. - Силу напряжения могут определить только специалисты, а если с такой силой ударит ребенка?!

Тем временем, сотрудники мэрим Ярославля выехали во двор. 

- Установлено, что на территории детской площадки электрокабель отсутствует, - сообщили в пресс-службе мэрии. - На фото зафиксирована неиспользуемая металлическая полоса заземления, которая ликвидирована. Также выведена куча мусора.

"Pro Город" благодарит мэрию Ярославля за оперативную реакцию. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости